Гарантийное обслуживание и ремонт компьютеров

Home Обслуживание Ремонт и техническое обслуживание

Ремонт и техническое обслуживание

Самостоятельный ремонт ноутбука и его результаты

E-mail Печать PDF

Для того чтобы самостоятельно починить ноутбук, потребуется внимательность, усидчивость, терпение и аккуратность. Необходимо также знать функции микросхем и чипов, их расположение, понимать принцип работы материнской платы.

Чтобы произвести замену микросхем и удаление компаунда потребуется термовоздушная паяльная станция, а для замены элементов BGA инфракрасная и спецфлюс.

Некоторые ремонтные работы, которые не требуют спецзнаний, можно выполнить самостоятельно.

  • Перед тем как вскрыть ноутбук, ВЫКЛЮЧИТЕ его от сети и ВЫНЬТЕ аккумулятор! Используйте антистатический браслет, чтобы статическим разрядом не вывести ноутбук из строя.
  • Открутите несколько винтов, если необходимо заменить клавиатуру, ОЗУ или винчестер.
  • Полная разборка необходима для чистки охладительной системы. Однако, не имея опыта, возможно после разборки придется нести ноутбук в сервис.
  • Заменой инвертора, разъемов и экрана стоит заниматься, имея соответствующий опыт и навыки.

По возможности поручите работу специалисту!

Обновлено ( 24.05.2011 10:40 ) Подробнее...
 

Как определить причину поломки компьютера?

E-mail Печать PDF

Основными причинами странного поведения компьютера являются:

1. всевозможная реклама, которая может навредить ПК

2. заражение вирусами

3. разные шпионские программы

Самые распространенные причины поломки:

1. Бывает, что Windows просит несколько минут подождать или начинает зависать, при этом застывают часы.

2. Приложения, настроенные вместе с Windows на загрузку, при включении должны быть видны на дисплее. При выведении на экран какого-либо сообщения во время загрузки нового приложения, вам надо выяснить, какое из приложений данное сообщение могло вывести.

3. О проблеме с аудиодрайверами свидетельствует отсутствие при загрузке музыки, которая ее сопровождает, при включенных колонках.

4. Серьезной проблемой является запах плавящегося пластика или гари внутри ПК. Сразу же выключите его из сети, и проверьте, не произошло возгорание.

Обновлено ( 23.05.2011 08:35 ) Подробнее...
 

Особенности ремонта ноутбуков Samsung

E-mail Печать PDF

Компания Samsung хотя и не лидирует по продажам ноутбуков, но все-таки является конкурентоспособной. В планы компании входит открытие завода по производству ноутбуков и на территории России, что приведет к увеличению доли ноутбуков Samsung на отечественных прилавках и, соответственно, повысит спрос на их ремонт.

При ремонте ноутбуков Samsung, в большинстве случаев, возникают проблемы с заменой материнской платы, которых практически нет в продаже. Настоятельно не рекомендуется класть ноутбук на одеяло или плед, так как при достаточно высокой загрузке процессора закрытые вентиляционные отверстия препятствуют нормальному охлаждению ноутбука.

Основная причина обращений в сервисный центр владельцев ноутбуков Samsung – физическое воздействие. Главным врагом пользователя является неосторожность. Залитая клавиатура может привести не только к порче самой клавиатуры, а и к тому, что на материнской плате могут замкнуть контакты.

Обновлено ( 08.05.2011 14:37 ) Подробнее...
 

Поломки и ремонт ЖК-мониторов

E-mail Печать PDF

 

 

ЖК-мониторы состоят из платы питания, ЖК-матрицы, системы подсветки матрицы и платы инвертора.

Сборка выполняется из деталей различных производителей, в различных условиях, на разных заводах, поэтому у моделей одной фирмы-производителя может сильно отличатся качество. При поломке ЖК-монитора сначала анализируют симптомы неисправности, локализуют отказ, а затем, при необходимости, заменяют деталь. Вот несколько типичных неисправностей современных ЖК-мониторов.

Неисправна плата блока питания. Выгорают только первичные электрические цепи, хотя внутренние остаются целыми.

Выходит из строя инвертор напряжения. В таком случае, монитор будет темным, а при засвечивании под лампой – блеклым.

Выходят из строя лампы подсветки. Лампы выгорают из-за механического напряжения или из-за работы при высокой яркости. Дисплей при этом, полностью темный или тусклый.

Выходит из строя плата управления с процессором. В таком случае, изображение может исказиться, двигаться, выводится сообщение о неверном разрешении и частоте.

Обновлено ( 08.05.2011 14:44 ) Подробнее...
 

Система охлаждения компьютера

E-mail Печать PDF

Системой охлаждения компьютера называется набор средств, применяющихся для отвода тепла в ПК. Для охлаждения используются такие средства:

1. Медный или алюминиевый радиатор.

2. Кулер.

3. Система жидкостного охлаждения.

4. Охлаждающие установки.

5. Фреонная установка.

6. Системы каскадного охлаждения.

Рассмотрим каждое из применяемых средств подробнее.

Радиаторные системы

В основе таких систем лежит радиатор, к которому часто крепится кулер (вентилятор). Радиаторы бывают медные и алюминиевые.

Обновлено ( 25.04.2011 10:46 ) Подробнее...
 
Страница 5 из 7
  • Организация сети

  • Помощь для ПК

В настоящее время все большей популярностью начинает пользоваться беспроводная технология Wi-Fi, которая не стоит на месте, а стремительно развивается. Используя Wi-Fi можно передавать огромное количество информации, возможность передачи объемов которой с каждым днем увеличивается. Подробнее...

Сложно представить быт современного человека без компьютерной техники. Порой компьютер прочно занимает место главного любимца в доме. Он помогает в удаленном Подробнее...

Ремонт ноутбуков

В нашем сервисном центре Вы всегда можете получить качественное и быстрое обслуживание по срочному ремонту ноутбуков самых разнообразных моделей: Acer (Ferrari, Aspire, Extensa, TravelMate)Подробнее...

Контакты:

г. Москва, ул. Обручева, 4 / оф. 49

Наш тел.: 8 (495) 936 11-00

 

Статистика сайта

Пользователи : 1
Статьи : 124
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 229407